Решите пожалуйста:f(x)=-2sin x ,x0= -Пи/2 ,x0=Пи. 2 примера. Спасибо:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привет, Катюша2014кд! [latex]f(x) = -2 \sin x; \\ f(-\frac{\pi}{2}) = -2 \sin (-\frac{\pi}{2}) = 2 \sin (\frac{\pi}{2}) = 2, \\ f(\pi) = -2 \sin (\pi) = 0[/latex] Запомни вот что: если под синусом стоит сколько-то пи,то это ноль, если сколько-то пи пополам, то либо 1, либо минус 1. Ну или если аккуратно: [latex]\sin(\pi k) = 0, k \in \mathbb{Z} \\ \sin(\frac{\pi}{2} + \pi k) = 1, k =2n, n \in \mathbb{Z} \\ \sin(\frac{\pi}{2} + \pi k) = -1, k=2n+1, n \in \mathbb{Z}.[/latex]