Решите пожалуйста!Иван Иванович отправился из дома на озеро Медвежье ловить рыбу.Три часа он ехал на поезде со скоростью 75 км/ч, а потом 2 часа шёл по лесу со скоростью 4 км/ч.Какой путь проделал Иван Иванович от дома до озера?

Решите пожалуйста! Иван Иванович отправился из дома на озеро Медвежье ловить рыбу.Три часа он ехал на поезде со скоростью 75 км/ч, а потом 2 часа шёл по лесу со скоростью 4 км/ч. Какой путь проделал Иван Иванович от дома до озера?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3 * 75 = 225 км проехал на поезде 2) 2 * 4 = 8 км прошел по лесу 3) 225 + 8 = 233 км проделал путь