Решите пожалуйста!На двух полках стояло 25 книг. Когда с одной полки взяли 9 книг, то на каждой полке, оказалось, поровну книг. Сколько книг было на каждой полке первоначально?

Решите пожалуйста! На двух полках стояло 25 книг. Когда с одной полки взяли 9 книг, то на каждой полке, оказалось, поровну книг. Сколько книг было на каждой полке первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)25-9=16(книг) осталось 2)16:2=8(книг) на 1 полке 3)25-8=17(книг) на 2 полке ответ:на 1- 8 книг; на 2- 17 книг.