Решите пожалуйста!)Принимаю только полное решение) 1.В прямоугольной трапеции острый угол А равен 45 градусов, а высота, проведённая из вершины тупого угла, делит большее основание на отрезки 2 и 6 см, считая от точки А. Найдит...

Решите пожалуйста!)Принимаю только полное решение) 1.В прямоугольной трапеции острый угол А равен 45 градусов, а высота, проведённая из вершины тупого угла, делит большее основание на отрезки 2 и 6 см, считая от точки А. Найдите площадь трапеции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Описание тропеции: туп.угол С, СН-высота   Рас-рим треуг СНА: А=45 НА-2см Угол СНА=90 => угол НСА= 45 Значит треуг СНА- равнобедренный( угол НСА=углу САН=45) СН=На=2см В прямоугDBCH.  DH=BC=6см Sтроп=0.5(BC+DA)*CH Sтроп=0.5(6+6+2)*2=14см2 Ответ:14см2