РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!Величина модуля силы,действующей на тело массой 1 кг,движущееся вдоль оси х согласно уравнению [latex]x=2+3t-6 t^{2} [/latex] равна...? чему равна? подробное решение. варианты ответов: а)6н   б)3н  в)12н г)4н...

РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!Величина модуля силы,действующей на тело массой 1 кг,движущееся вдоль оси х согласно уравнению [latex]x=2+3t-6 t^{2} [/latex] равна...? чему равна? подробное решение. варианты ответов: а)6н   б)3н  в)12н г)4н  д)24н
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Дано уравнение [latex]x=2+3*t-6*t^{2}[/latex] Найдем скорость, т.е. производную от х` [latex]v = 3-12*t[/latex] Опять найдем производную, это будет ускорение [latex]a = -12[/latex]  Теперь можно найти силу по второму закону Ньютона:  [latex]F = m*a = 1kg*12m/s^{2}=12H[/latex] Знак " - " я пропустил, потому что он просто указывает, что ускорение уменьшается, аналогично уменьшается и сила
Гость
ускорение равно второй производной по времени x`=3-12t x``=-12 a=-12 м/с^2 m=1 кг F=ma=-12H |F|=12H - ответ в) 12Н