Решите пожалуйста,заранее спасибо:3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть / - дробная черта решаем то что в скобках х-у/х+у - х+у/х-у приводим к общему знаменателю (х-у)²/(х+у)(х-у) - (х+у)²/(х+у)(х-у) получаем (х-у)²-(х+у)²/(х+у)(х-у) раскрываем скобки х²-2ху+у²-х²+2ху+у²/х²-у² противоположные числа взаимно уничтожаются остаётся у²+у²/х²-у² 2у²/х²-у² второе действие 2у²/х²-у² : 4/х²-у²= = 2у²/х²-у² * х²-у²/4 сокращаем, остаётся у²/2
Гость
Сначала решаем в скобках, приводим к общему знаменателю и получаем (х-у)(х+у)-(х+у)(х-у)/(х-у)(х+у) сокращаем знаменатель, с одним из элементов числителя, получаем (х-у)(х+у) Далее деление при делении, вторую дробь переворачиваем, и умножаем, получаем (х-у)(х+у)*(х-у)(х+у)\4 сокращаем, и в ответе получается 4