Решите пожалуйсто правильно я буду очень благодарен Пять землекопов могут вырыть за 5 дней 5 км трпншеи. Сколько дней одному землекому для того, Чтобы вырыть 1 км траншеи, если все землекопы работают с одинаковой производительн...

Решите пожалуйсто правильно я буду очень благодарен Пять землекопов могут вырыть за 5 дней 5 км трпншеи. Сколько дней одному землекому для того, Чтобы вырыть 1 км траншеи, если все землекопы работают с одинаковой производительностью? :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5: 5=1(км)- столько 5 землекопов выроют за 1 день 2) 1000: 5=200(м)- столько 1 землекоп выроет за 1 день(1000м=1км) 3)  1000:200=5(дн.)- столько дней нужно одному землекопу для того,чтобы вырыть 1 км траншеи
Гость
Производительность 5 землекопов за день 5:5=1(км/день)  производительность 1 землекопа 1/5 (км/день), значит в день он прокапывает пятую часть 1км, на 1 км ему надо 5 дней.