Решите, правильно или неправильно то или иное суждение. Выпишите номера правильных суждений. 1. Моллюски обитают в различных водоемах и на суше. 2. Раковина моллюсков состоит в основном из рогоподобного вещества. 3. Все моллюс...

Решите, правильно или неправильно то или иное суждение. Выпишите номера правильных суждений. 1. Моллюски обитают в различных водоемах и на суше. 2. Раковина моллюсков состоит в основном из рогоподобного вещества. 3. Все моллюски имеют двустворчатую или спиральную раковину. 4. Раковина служит защитой мягкому телу моллюсков. 5. Тело моллюсков покрыто снаружи кожной складкой – мантией. 6. Между раковиной и мантией моллюска образуется мантийная полость. 7. Тело прудовиков, беззубок и кальмаров состоит из мускулистой ноги, туловища и головы со щупальцами. 8. Большинство моллюсков ведут малоподвижный образ жизни. 9. Кальмары, каракатицы и осьминоги ведут подвижный образ жизни и передвигаются реактивным способом. 10. Все моллюски – растительноядные животные. 11. Прудовики питаются водными растениями, соскабливая их мягкие части с помощью терки. 12. Кальмары, осьминоги – хищники. Они питаются крабами, рыбой и другими водными животными. 13. Прудовик дышит растворенным в воде кислородом с помощью жабер. 14. Кровеносная система моллюсков замкнутая. Она состоит из сердца и сосудов. 15. Прудовики и катушки – раздельнополые животные. 16. Оплодотворение яиц у беззубок происходит в мантийной полости моллюска. 17. Беззубки и перловицы – раздельнополые животные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 утверждение праильно. ибо молюски мы можем встретить повсюду (виноградная улитка на земле, жабурица в водоеме) 2.да, верно. 3.нет, если молюски и без раковины. 4.да, это утверждение верное.  5. мантия - это часть внутренний части молюски. 6. да. 7. да. 8. да. 9. большинство, но не все. 10. молюски питаются самыми различными способами. среди низ есть и хищники.  11. верно. 12. верно. 13. верно. 14. да. 15. все молюски гермафродиты. утверждение не правильное. 16 верно. 17. нет.