Решите прошу:___________________________________________________ Количество книг у Романа больше 150,но меньше 200.Из них 20%-романы,а[latex] \frac{1}{7} [/latex] -сборники стихов.Сколько остальных книг у Романа.
Решите прошу:___________________________________________________
Количество книг у Романа больше 150,но меньше 200.Из них 20%-романы,а[latex] \frac{1}{7} [/latex] -сборники стихов.Сколько остальных книг у Романа.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение:
находим общий множитель
5*7=35
200:35=5(,7)
5 чисел без остатка
5*35=175
:) Всё просто...