Решите пж Определите число а, зная, что прямая y=(a+1)x+3 параллельна прямой y=2x-1 Уравнения прямой вида 8 классЗаранее спасибо

Решите пж Определите число а, зная, что прямая y=(a+1)x+3 параллельна прямой y=2x-1 Уравнения прямой вида 8 класс Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=(a+1)x+3 y=2x-1 коэффициент при х численно равен тангенсу угла между прямой и положительным направлением оси, чтобы прямые были параллельны, нужно чтобы эти коэффициенты были равны, следовательно (а+1)=2, а=1