Решите пж : В равнобедренном треугольнике основании в два раза меньше боковой стороны, а периметр равен 50 см. найдите стороны треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано:  тр. АВС - равнобедренный  АВ=ВС АС - ? ВС - ?, в 2 раза больше АС Р= 50 см -------------------------------------- найти: АВ, ВС, АС РЕШЕНИЕ:  пусть х - АС. Тогда ВС и АВ - 2х. Известно что Р= 50 см. Составить и решить уравнение. 1) 2х+2х+х=50 5х=50 х=50:5 х=10 - АС 2) 10*2=20 - ВС, АВ Ответ: 10, 20, 20