Решите пж задачу на дроби.                                                                                                       Взрослый человек спит примерно 1/3 суток. Какую часть суток он бодрствует?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сутки - 1 целая 1-1/3=2/3 - бодрствует
Гость
В сутках 24 часа24:3*1=8 (ч человек спит)24-8=16 (ч человек бодрствует)Ответ : 16 ч Сутки это 1 целое1-1/3=3/3-1/3=2/3 (суток человек бодрствует)Ответ : 2/3 суток.