Решите пж! задачу по математике ??поеснение надо ,и ответ. Срочно надо.Для уроков труда купили 3 набора цветной бумаги, по 12 листов в каждом, и 50 листов белой бумаги. Сколько всего листов бумаги купили?

Решите пж! задачу по математике ?? поеснение надо ,и ответ. Срочно надо. Для уроков труда купили 3 набора цветной бумаги, по 12 листов в каждом, и 50 листов белой бумаги. Сколько всего листов бумаги купили?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*3 = 36 (цветная бумага) 50+36 = 86 ответ : всего 86 листов бумаги
Гость
1)Сколько листов цветной бумаги? 12·3=36 2)Сколько листов бумаги купили? 50+36=86 Oтвет 86 листов бумаги купили