Решите пжл тест:1. Основные звенья финансовой системы Российской Федерации: а) государственный кредит, дорожный фонд, внебюджетные фонды; б) государственный бюджет, государственный кредит, внебюджетные фонды, фонды страхования,...

Решите пжл тест:1. Основные звенья финансовой системы Российской Федерации: а) государственный кредит, дорожный фонд, внебюджетные фонды; б) государственный бюджет, государственный кредит, внебюджетные фонды, фонды страхования, финансы хозяйствующих субъектов; в) государственный бюджет, государственный кредит, внебюджетные фонды, финансы хозяйствующих субъектов.   2. Дефицит бюджета означает: а) превышение расходов над доходами; б) превышение доходов над расходами; в) совокупность доходов и расходов.   3. Что подразумевается под бюджетным устройством страны: а) совокупность бюджетов всех уровней, представляющая собой систему, основанную на определённых экономических отношениях и юридических нормах; б) совокупность средств, обслуживающая экономические связи и принадлежащая физическим и юридическим лицам, а также государству; в) организация и принципы построения бюджетной системы.   4. К какому виду системы добровольного страхования относится страхование ритуальных услуг: а) личное страхование; б) имущественное страхование; в) страхование ответственности.   5. Управление финансами в Российской Федерации осуществляют: а) Президент РФ, Центральный банк РФ, Правительство РФ, Государственная Дума; б) Верхняя палата Совета Федерации, Центральный банк РФ; в) Федеральное Собрание, Министерство Финансов РФ и его органы на местах, Государственная налоговая служба, Государственный таможенный комитет.   6. Франшиза – это: а) часть ущерба, подлежащая возмещению со стороны страховщика в определенной доле; б) часть ущерба, не подлежащая возмещению со стороны страховщика; в) часть ущерба, подлежащая возмещению со стороны страховщика полностью.   7. В чем заключается сущность планово-директивной финансовой политики: а) вмешательство и регулирование государством развития экономики; б) обеспечение максимальной концентрации финансовых ресурсов у государства для их последующего распределения в соответствии с направлениями государственного плана; в) частичное вмешательство государства в экономику в целях предупреждения бюджетного дефицита.   8. Реструктуризация внешнего долга Российской Федерации – это: а) продление сроков погашения долга и выплаты по нему процентов; б) сокращение суммы долга Российской Федерации Международному валютному фонду; в) выплата только процентов по внешнему долгу Российской Федерации.           9. Капитал организации по материально-вещественному содержанию подразделяется на основной и оборотный. Основной капитал расходуется на приобретение: а) сырья, материалов, покупных полуфабрикатов, комплектующих изделий; б) зданий, сооружений, транспортных средств, хозяйственного инвентаря; в) топлива, энергии.   10. Какие расходы включаются в состав коммерческих (внепроизводственных)  расходов: а) расходы на приобретение сырья, материалов, комплектующих изделий; б) расходы на топливо и энергию; в) расходы на хранение готовой продукции, транспортные расходы.   11. Средства фонда накопления расходуются: а) на социальное развитие и социальные нужды; б) на покрытие непредвиденных потерь и уплату штрафов, пеней; в) на научно-исследовательские, проектные, конструкторские работы.   12. Что представляет собой восстановительная стоимость объектов основных средств: а) сумма фактических затрат организации на приобретение, сооружение, изготовление, за исключением налога на добавленную стоимость и иных возмещаемых налогов; б) сумма затрат организации на приобретение объектов основных средств, включая суммы их достройки, дооборудования, реконструкции и переоценки; в) сумма затрат на приобретение объектов основных средств за минусом стоимости их износа.   13. Составление каких документов предусматривает оперативное финансовое планирование: а) прогноза отчета об изменении капитала; б) платежного календаря, кассового и кредитного планов; в) прогнозов отчета о прибылях и убытках, отчета о движении денежных средств, бухгалтерского баланса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4-а 5-б 10-в 11-а 12-в 13-б