Решите равнением 1) За 3 простыни уплатили 27 рублей. Сколько денег уплатят за 7 наволочек, если наволочка дешевле простыни на 4 рубля. (условие в таблицу, 2 способа: по действиям с пояснением (пиши формулы) и + уравнение)
Решите равнением 1) За 3
простыни уплатили 27 рублей. Сколько денег уплатят за 7 наволочек, если
наволочка дешевле простыни на 4 рубля. (условие в таблицу, 2 способа: по
действиям с пояснением (пиши формулы) и + уравнение)
Ответ(ы) на вопрос:
1) 27:3=9 руб. - стоит 1 простыня
2) 9-4=5 руб. - стоит 1 наволочка
3) 5•7=35 руб. - стоит 7 наволочек
Уравнение
Пусть х стоимость 7 наволочек
Тогда х/7 - стоимость одной наволочки. Следовательно, х/7 + 4 - стоимость Одной простыни, а 3•(х/7 +4) - стоимость трех простыней
Уравнение:
3•(х/7 + 4)=27
Х/7 + 4 = 27:3
Х/7 + 4=9
Х/7=9-4
Х/7=5
Х=5•7
Х=35 рублей -стоимость 7 наволочек
Цена (n) Количество (а) Стоимость (С) Простыня х руб. 3 шт. 27 руб.Наволочка х - 4 руб. 7 шт. ?1) n = C : a n = 27 : 3 = 9 (руб.) - цена одной простыни;2) C = a * n C = (9 - 4) * 7 = 35 (руб.) - стоимость семи наволочек.Выражение: ((27 : 3) - 4) * 7 = 35
Не нашли ответ?
Похожие вопросы