Решите равнением 1)  За 3 простыни уплатили 27 рублей. Сколько денег уплатят за 7 наволочек, если наволочка дешевле простыни на 4 рубля. (условие в таблицу, 2 способа: по действиям с пояснением (пиши формулы) и + уравнение)

Решите равнением 1)  За 3 простыни уплатили 27 рублей. Сколько денег уплатят за 7 наволочек, если наволочка дешевле простыни на 4 рубля. (условие в таблицу, 2 способа: по действиям с пояснением (пиши формулы) и + уравнение)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 27:3=9 руб. - стоит 1 простыня 2) 9-4=5 руб. - стоит 1 наволочка 3) 5•7=35 руб. - стоит 7 наволочек Уравнение Пусть х стоимость 7 наволочек Тогда х/7 - стоимость одной наволочки. Следовательно, х/7 + 4 - стоимость Одной простыни, а 3•(х/7 +4) - стоимость трех простыней Уравнение: 3•(х/7 + 4)=27 Х/7 + 4 = 27:3 Х/7 + 4=9 Х/7=9-4 Х/7=5 Х=5•7 Х=35 рублей -стоимость 7 наволочек
Гость
                                           Цена (n)         Количество (а)       Стоимость (С) Простыня                             х  руб.                3 шт.                       27 руб.Наволочка                          х - 4 руб.              7 шт.                        ?1)  n = C : a     n = 27 : 3 = 9 (руб.) - цена одной простыни;2)  C = a * n     C = (9 - 4) * 7 = 35 (руб.) - стоимость семи наволочек.Выражение: ((27 : 3) - 4) * 7 = 35
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы