Решите решение пожалуйста из 2 литров катыка можно приготовит 5 литров айрана из 4 литров катыка приготовили Айран и разлили его в поллитровой бутылки. каждую бутылку продали за 60 коп. сколько денег вырученные от продажи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из двух литров 5 литров айрана значт из 4 литров 10 литров айрана . 10 литров / 0,5 = 20 бутылок  20*0,60=12 рублей!