Решите : с одной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда. скорость первого 56 км/ч а скорость другого составляет 7/8 скорости первого поезда . через сколько времени расстояние между ними станет равн...
Решите : с одной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда. скорость первого 56 км/ч а скорость другого составляет 7/8 скорости первого поезда . через сколько времени расстояние между ними станет равно 420 км?
решите быстрееееееееееееееее
Ответ(ы) на вопрос:
Найдем общую скорость
[latex]V = 56+ \frac{7}{8}*56= 56 + 7*7 = 56+49 = 105[/latex]
Теперь найдем через сколько времени расстояние будет 420 км
420 / 105 = 4 часа