Решите с помощью метода ограниченности коренькв(x-1)+1=коренькв(2-2x)+коренькв(x)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подкоренные выражения должны быть ≥ 0 Имеем систему трех неравенств (фигурная скобка перед тремя неравенствами) х-1≥0                       х≥1                             х≥1 2-2х≥0                    -2х≥-2                         х≤1 х≥0                           х≥0                            х≥0 Решением этой системы будет число  1 Проверяем,будет ли оно корнем уравнения √(1-1)  +1  = √(2-2)  +√1 0+1=0+1 1=1 -верное равенство, значит 1 - корень уравнения Ответ: 1