Решите с помощью уравнений: Для перевозки школьников в спортивный лагерь надо заказать 12 микроавтобусов или 5 больших автобусов. Сколько школьников нужно было перевезти, если в большом автобусе на 35 мест больше, чем в микроав...

Решите с помощью уравнений: Для перевозки школьников в спортивный лагерь надо заказать 12 микроавтобусов или 5 больших автобусов. Сколько школьников нужно было перевезти, если в большом автобусе на 35 мест больше, чем в микроавтобусе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12х=5(х+35) 12х-5х=175 7х=175 х=175/7 х=25 мест в микро 12/25=300 школьников