Решите с помощью уравнения задачу:За 3 кг картофеля и кочан капусты заплатили 46 коп Сколько стоит 1 кг картофелья если кочан стоит 16 к?
Решите с помощью уравнения задачу:За 3 кг картофеля и кочан капусты заплатили 46 коп Сколько стоит 1 кг картофелья если кочан стоит 16 к?
Ответ(ы) на вопрос:
3х+16=46
3х=46-16
3х=30
х=30:3
х=10
3×10+16=46
ответ 1кг картофеля стоит 10 коп
Не нашли ответ?
Похожие вопросы