Решите шестую задачу,пожалуйста ^^

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол К и угол В накрест лежащие при прямых КN и АВ и секущей КВ ,следовательно прямые паралллельны
Гость
*тут ты перерисуешь рисунок* Дано:ΔАВК - равнобедренный( основание - ВК), КВ - биссектриса ∠АКН Доказать:АВ║КН Доказательство: КВ - биссектриса ∠АКН(по условию) ⇒∠ВКН=∠ВКА. Рассмотрим равнобедренный ΔАВК с основанием ВК(по условию), а у равнобедренных треугольников углы при основании равны⇒∠АВК=∠ВКА. Получается, ∠ВКН=∠ВКА=∠АВК и ⇒∠ВКН=∠АВК, а эти углы накрест лежащие при прямых АВ и КН, секущей ВК⇒АВ║КН Что и требовалось доказать))