Решите систему линейных уравнений способом сложения {x+y=5,{2x+2y=6

Решите систему линейных уравнений способом сложения {x+y=5, {2x+2y=6
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Домножим первое уравнение системы на (-2), получим -2x-2y = -10, теперь сложим это со вторым уравнением из системы: (-2x - 2y)+2x+2y = -10+6, 0 = -4. Это ложное равенство, оно никогда не выполняется, ни при каком иксе, игреке. Что означает, что множество решений - это пустое множество. Решений нет.