Решите систему неравенств скобка 2x-3,больше3x+1 а внизу 5-х меньше0 и ещё задание (с^2)^5/c^10 при с= одна вторая дробью Решите пооооооожалуйста очень нужноооооо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
{2х-3>3x+1       {2x-3x>1+3        {-x>4        {x<-4 {5-x<0               {-x<-5                 {x>5         {x>5                 -4               5 -------------₀-------------₀--------------> x ///////////////                    \\\\\\\\\\\\\\\\ x∈(-∞; -4)∪(5; +∞) (с²)⁵ / с¹⁰ = с¹⁰ / с¹⁰ = 1