Решите систему неравенств (x^2+3x−5)^2−10x^2−30x+75⩽0 (x^2−x−4)^2⩽625

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для первого неравенства левая часть никогда не будет отрицательной (выражение сворачивается в полный квадрат))), выражение в левой части может быть только равным нулю... т.е. решением системы могут быть только два числа... одно из них не подходит для второго неравенства...