Решите систему уравнений номер 930 под буквами (Д) и (Е) Спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Д  раскрываем скобки и получаем  фигурная скобка  4x+8y-8=5x-2 6x-3y+6=24y+12  дальше переносим иксы и игрики в одну сторону а цифры в другую и получаем : фигурная скобка -x+8y=6       6x-27y=6 потом решаем способом алгебраического сложения а для этого надо умножить первое уравнение на 6 фигурная скобка -6x+48y=36 6x-27y=6  теперь складываем 2 уравнения (иксы сокращаются и дальше складываем игрики )   получилось 21y=42 y=2 с Е к сожалению не смогу помочь