Решите систему уравнений: {2x-4y=18 {3x+4y=7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
{5x=25          {3x+4y=7   {x=5 {3*5+4y=7   {x=5 {4y=-8   {x=5 {y=-2
Гость
2х=18+4у х=9+2у(всё выражение делим на 2 для упрощения) В другое уравнение вместо у подставляем вместо х=19+2у-----3*(9+2у)+4у=7                                                                                              27+6у+4у=7                                                                                              10у=-20                                                                                               у=-2 И подставляем в одно из уравнение,я возьму вторую,вместо у подставим -2 отсюда следует......2х+8=7                    2х=-1                     х=-0,5 ОТВЕТ:У=-2,Х=-0,5.УДАЧИ ВАМ!!