Решите систему уравнений методом алгебраического сложения х в квадрате +у в квадрате=14 и х в квадрате +2у=18"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне кажется, не уверена. что правильно  ответ: ( +-Корень из 10; 4 ) домножаем второе выражение на (-1), затем складываем, получается вроде бы -1y=-4 /:(-1) y=4 , тогда x^2+8=18                   x^2=10                   x= +-корень из  10 и 4 Ответ: (-Корень из 10;4) (Корень из 10;4)