Решите систему уравнений РАСПИСАТЬ ВСЕ ПО ДЕЙСТВИЯМ! [latex] \left \{ {{ \frac{x+4}{2}+ \frac{y+2}{3}=2 } \atop {5x+y=5}} \right. [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\left \{ {{ \frac{x+4}{2}+ \frac{y+2}{3}=2 } \atop {5x+y=5}} \right.[/latex] Умножим первое уравнение системы на 6 а из второго уравнения выразим y. [latex]\left \{ {{ 3(x+4)+2(y+2)=12 } \atop {y=5-5x}} \right.[/latex] Раскроем скобки. [latex]\left \{ {{ 3x+12+2y+4=12 } \atop {y=5-5x}} \right.[/latex] [latex]\left \{ {{ 3x+2y+4=0 } \atop {y=5-5x}} \right.[/latex] Подставим y из второго уравнения, в первое. [latex]\left \{ {{ 3x+2(5-5x)+4=0 } \atop {y=5-5x}} \right.[/latex] [latex]\left \{ {{ 3x+10-10x+4=0 } \atop {y=5-5x}} \right.[/latex] [latex]\left \{ {{7x=14} \atop {y=5-5x}} \right.[/latex] [latex]\left \{ {{x=2} \atop {y=5-5x}} \right.[/latex] Найдем y [latex]\left \{ {{x=2} \atop {y=5-10}} \right.[/latex] [latex]\left \{ {{x=2} \atop {y=-5}} \right.[/latex]