Решите систему уравнений второй степени с двумя переменными и изобразите на координатной плоскости множество решений .Помогите пожалуйста [latex] \left \{ {{2x-y \leq 2} \atop {x^2+y^2 \leq 9}} \right. [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
{2x-y≤2⇒y≥2x-2 все точки плоскости левее прямой {x²+y²≤9 все точки плоскости круга с центром (0;0) и радиусом 3 Решение  все точки плоскости круга левее прямой