Решите систему уравнения  2х+3у=11                                                     7у-х=3

Решите систему уравнения  2х+3у=11                                                      7у-х=3
Гость
2х+3у=11 (7у-х=3) * 2 2х+3y = 11 14y-2x = 6 17y = 17 y = 1 2x+3 = 11 2x = 8 x =4
Гость
[latex] \left \{ {{2x+3y=11}\atop {7y-x=3}|(*2)} \right.   \left \{ {{2x+3y=11} \atop {-2x+14y=6}} \right.   \left \{ {{17y=17} \atop {7y-x=3}} \right.     \left \{ {{y=1} \atop {7-x=3}} \right.   \left \{ {{y=1} \atop {x=4}} \right. [/latex]