Сделать синтаксический разбор предложений1.Уже стояла тёмно-зелёная ночь,и серые облака,зарождаясь где-то на суше,ползли к морю,прикрывая в тумане яркие звёзды.2.Солнце светит розовым светом,едва-едва успев выкатиться из-за гор...

Сделать синтаксический разбор предложений 1.Уже стояла тёмно-зелёная ночь,и серые облака,зарождаясь где-то на суше,ползли к морю,прикрывая в тумане яркие звёзды. 2.Солнце светит розовым светом,едва-едва успев выкатиться из-за горизонта на небосвод. 3.Дрова догорали,рассыпавшись в подёрнутый пеплом уголь. 4.Солнце,уже зашедшее за горизонт,больше не освещало землю. 5.Старая крыша на сеновале от чего-то перестала светиться щелями,но кое где  о сено бились капли.