Решите срочно!! 549 выберут как самый лучший
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется, что лучше глагол всматривается - он пытается, что то увидеть вдалеке, а вот со вторым задание извини, тут я бессилен)
Гость
Лучше использовать глагол "Всматривается" - это сделает акцент на то, что человек проявляет повышенное внимание к чему-либо. К собаке применимо и "смотрит".
Всматривается вдаль
Смотрит вверх
Летит ввысь
В данном случае - это все наречия. Можно задать вопрос "как?"
Раздельно пишется, если перед нами существительное с предлогом:
В тихую даль
Ушел в верх корабля
Устремиться в высь (в знач. высоту)