Решите срочно!! 549 выберут как самый лучший

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется, что лучше глагол всматривается - он пытается, что то увидеть вдалеке, а вот со вторым задание извини, тут я бессилен)
Гость
Лучше использовать глагол "Всматривается" - это сделает акцент на то, что человек проявляет повышенное внимание к чему-либо. К собаке применимо и "смотрит". Всматривается вдаль  Смотрит вверх Летит ввысь  В данном случае - это все наречия. Можно задать вопрос "как?" Раздельно пишется, если перед нами существительное с предлогом: В тихую даль Ушел в верх корабля Устремиться в высь (в знач. высоту)