Решите срочно плизз 20 баллов Часть 3. Задания на установление соответствия. 5. Ус?

Решите срочно плизз 20 баллов Часть 3. Задания на установление соответствия. 5. Ус??ановите соответствие между процессом пищеварения и отделом пищеварительного тракта, в котором он протекает: обработка пищевой массы желчью всасывание основной части воды начало расщепления белков и некоторых видов жиров интенсивное всасывание питательных веществ ворсинками расщепление клетчатки завершение расщепления белков, углеводов, жиров А) желудок Б) тонкая кишка В) толстая кишка Установите соответствие между названиями органических веществ слюны и их ролью в пищеварении. Птиалин, мальтаза Лизоцим 3. Муцин 4. Амилаза Ферменты, расщепляющие крахмал в солодовой сахар и далее в глюкозу Слизистое вещество, способствующее формированию пищевого комка и проглатыванию Фермент, обеззараживающий вещество слюны Ферменты, переваривающие крахмал и гликоген до мальтозы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  Желудок (А): расщипление клетчатки. Тонкая кишка (Б): начало расщипления белков и жиров. Толстая кишка (В): всасывание воды; обработка пищевой массы желчью; интенсивное всасывание веществ ворсинками; завершение расщипления белков и углеводов. 2.ПТИАЛИН-Ферменты, расщепляющие крахмал в солодовой сахар и далее в глюкозу МАЛЬТАЗА-Ферменты, переваривающие крахмал и гликоген до мальтозы ЛИЗОЦИМ-Фермент, обеззараживающий вещество слюны МУЦИН-Слизистое вещество, способствующее формированию пищевого комка и проглатыванию АМИЛАЗА-Ферменты, расщепляющие крахмал в солодовой сахар и далее в глюкозу