Решите срочно Цепочки превращений: запишите уравнения реакций1. Калий гидроксид калия карбонат калия сульфат калия хлорид калия.2. Хлорид натрия натрий гидроксид натрия  нитрат натрия.3. Натрий пероксид натрия оксид натрия гидр...

Решите срочно Цепочки превращений: запишите уравнения реакций 1. Калий гидроксид калия карбонат калия сульфат калия хлорид калия. 2. Хлорид натрия натрий гидроксид натрия  нитрат натрия. 3. Натрий пероксид натрия оксид натрия гидроксид натрия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.K + H2O=KOH+H2 2.2KOH+CO2=K2CO3+H2O 3.K2CO3+H2SO4 = K2SO4 + CO2 + H2O 4.K2SO4+2HCL=2KCL+H2SO4   1.Na+HCL=NaCl+H2 2.NaCl+H2O=NaOH+HCl 3.NaOH+Cu(NO3)2=CaOH+Cu(OH)2 1 2Na+O2=Na2O2  2.Na2O2+2Na=2Na2O2  3. Na2O+2LiOH=2NaOH+Li2O  4. NaOH+KCl=NaCl+KOH