РЕШИТЕ СРОЧНО ЗАДАЧУ ! Расстояние между двумя пристанями равно 192 км. Из них одновременно навстречу друг другу вышли две лодки, скорости которых в стоячей воде равны. Через 2,4 ч лодки встретились. Скорость течения реки равна ...

РЕШИТЕ СРОЧНО ЗАДАЧУ ! Расстояние между двумя пристанями равно 192 км. Из них одновременно навстречу друг другу вышли две лодки, скорости которых в стоячей воде равны. Через 2,4 ч лодки встретились. Скорость течения реки равна 2 км/ч. Скорость лодки в стоячей воде равна ... км/ч. Сколько километров до места встречи пройдет лодка, плывущая по течению? ... км. Сколько километров до места встречи пройдет лодка, плывущая против течения?... км. ВМЕСТО МНОГО ТОЧИЕ ПОСТАВЬТЕ ОТВЕТЫ !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V-x (x-2)+(x+2))×2,4=192 (2x+0)×2,4=192 4,8x=192:4,8 x=40 (40+2)×2,4=42×2,4=100,8 (40-2)×2,4=38×2,4=91,2