Решите таблицу дам 30 баллов боги греции: Имена богов, какие силыприроды они отражали, покровителями каких занятий они считались, символ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зевс - верховный бог молний и грома Аид - бог царства мертвых Пасейдон - бог воды Гефест - бог огня и кузнечного дела Геба - богиня юности Афина - богиня мудрости Гера - богиня любви Аполлон - бог солнечного света Артемида - богиня леса и охоты Ирида - богиня радуги