Решите треугольник авс, если вс= 8 корней из 3 ; ас= 7, угол с= 30 градусов. и найдите его площадь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опускаешь высоту BH, получается прямоугольный треугольник BHC BC- гипотенуза, BH и HC - катет. По свойству катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы, т.е. BH [latex] \frac{8 \sqrt{3} }{2} = 4 \sqrt{3} [/latex] Площадь треугольника равна S= AC*BH = [latex]4 \sqrt{3}*7=28 \sqrt{3} [/latex]