Решите тригонометрические неравенства.(c помощью единичной окружности) а)tgx больше 1 б)сos x≤0 в)ctgx меньше 1 г)sinx ≥0

Решите тригонометрические неравенства.(c помощью единичной окружности) а)tgx >1 б)сos x≤0 в)ctgx <1 г)sinx ≥0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a)  tgx >1  πn +π/4 < x < π/2 + πn  , n ∈ Z. --------------------------------------------------------------- x ∈ об единение  интервалов ( πn +π/4 ; π/2 +πn ); ***************************************************************** π/4 < x < π/2  ;  2πk+π/4 < x < π/2 +  2πk ; 2k*π+ π/4 < x <  π/2 + 2k*π  (1)   2k _четное число . ------------------------------------------- π+ π/4  < x <3π/2 ; π+  π/4  < x < π/2  + π ; 2πk+π+  π/4  < x < π/2  + π +2πk ; (2k+1)π + π/4  < x < π/2 + (2k+1)π   (2) (2k+1)__нечетное число .  πn +π/4 < x < π/2 + πn  , n ∈ Z. ****************************************************************** б)  сos x≤0 . 2πk +  π/2 ≤ x ≤ 3π/2  +2πk , k∈ Z. в)     ctgx <1. πk+ π/4 < x < π +πk  г)   sinx ≥0 . πk  ≤  x ≤  (2k +1)π ; k∈ Z --------------------------------------------- 2πk+0  ≤  x ≤ π + 2πk ; k∈ Z. 2πk  ≤  x ≤  π + 2πk ; k∈ Z. 2πk  ≤  x ≤  (2k +1)π ; k∈ Z ---------------------------------------