Решите цепочки реакций 1)цинк больше цинкат натрия больше гидроксид цинка больше хлорид цинка 2)кальций больше хлорид кальция больше гидроксид кальция больше гидроксохлорид кальция больше гидроксид кальция больше карбонат кальц...

Решите цепочки реакций 1)цинк>цинкат натрия>гидроксид цинка>хлорид цинка 2)кальций>хлорид кальция>гидроксид кальция>гидроксохлорид кальция>гидроксид кальция>карбонат кальция>оксид кальция.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CaCl2  = Ca + Cl2  2Ca + O2 = 2CaO  CaO + H2O = Ca(OH)2  Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O  CaCO3 = CaO + CO2