Решите уравнение: 1) 2/9х=5/12 2)4/15у=2/5 3)3/5х=6 4)7/8у=14

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2/9х=5/12                                                                                                        х=5/12*9/2                                                                                                        х=45/24=1 7/8                                                                                                   2)4/15у=2/5                                                                                                       у=2/5*15/4                                                                                                        у=30/20=3/2=1 1/2                                                                                             3)3/5х=6                                                                                                            х=6/1*5/3                                                                                                            х=30/3=10                                                                                                      4)7/8у=14                                                                                                          у=14/1*8/7                                                                                                       у=112/7=16