Решите уравнение: 1=6х-2х+х Очень надо(и пожалуйста объясните как решать)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-6x+2x-x=-1 -5x=-1 X=1/5
Гость
1. Переносишь каждое число с буквенной записью в левую часть уравнения (до знака "=") с противоположным знаком, а число не содержащее буквенную запись переносишь в правую часть уравнения (после знака "=") с противоположным знаком. 2. Решаешь левую часть уравнения. 3. Делишь правую часть уравнения на левую. 1=6x-2x+x -x+2x-6x=-1 -5x=-1 x=-1:(-5) x=0,2