Решите уравнение 2sinв квадрате x + sinxcosx - cosв квадрате ч =0 .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все делишь на cos^2x 2sin^2x   +   sinxcosx   -  cos^2x   ______        _______      _____   =0   cos^2x           cos^2x          cos^2x    Получаешь уравнение:  2tg^2x+tgx-1=0 tgx = t D=1+8=9 tgx=1/2                                    tgx=-1   x=arctg1/2+pn                       x=-p/4+pn