Решите уравнение (5,4у + 8,3) * 2,1 = 23,1     Решите задачу. Стоимость 4 кусков хозяйственного мыла составляет 20% стоимости 9 кусков туалетного мыла. Сколько стоит один кусок хозяйственного мыла,если один кусок стоит 0,8 р.?

Решите уравнение (5,4у + 8,3) * 2,1 = 23,1     Решите задачу. Стоимость 4 кусков хозяйственного мыла составляет 20% стоимости 9 кусков туалетного мыла. Сколько стоит один кусок хозяйственного мыла,если один кусок стоит 0,8 р.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)(5,4у + 8,3) * 2,1 = 23,1 11,34у+17,43=23,1 11,34у=23,1-17,43 11,34у=5,67  у=0,5 2)1.0,8*9=7,2-стоимость 9 кусков туалетного мыла х-стоимость одного куска хозяйственного мыла  4х/20=7,2/100    4х=1,44 х=0,36руб.                                  
Гость
(5.4y+8.3)*2.1=23.1 5.4y+8.3=23.1/2.1 5.4y+8.3=11 5.4y=11-8.3 5.4y=2.7 y=2.7/5.4 y=0.5 Ответ:0,5
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы