Решите уравнение числитель     x+1 + x+2 + x+3                   = 0 знаменатель х-1    x+1    1-x в квадрате

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а в знаменателе умножить или сложить или что?
Гость
я пишу далее, а не сначала:  числитель 3х+6                                                   =0|*(хв квадрате - 1)(х-1) в квадр. знаменатель х в квадрате * х-1 в квадрате 3х+6=0 3х=6 х=2 Ответ: х=2     P.S.  я бы решила так!