Решите уравнение: cos(пx/12)=-√3/2 напишите наибольший отрицательный корень

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]cos \frac{ \pi x}{12} =- \frac{ \sqrt{3} }{2}[/latex] [latex] \frac{ \pi x}{12} =бarccos(- \frac{ \sqrt{3} }{2})+2 \pi n,[/latex] [latex]n[/latex] ∈ [latex]Z[/latex] [latex] \frac{ \pi x}{12} =б( \pi -arccos \frac{ \sqrt{3} }{2})+2 \pi n,[/latex] [latex]n[/latex] ∈ [latex]Z[/latex] [latex] \frac{ \pi x}{12} =б( \pi - \frac{ \pi }{6} )+2 \pi n,[/latex] [latex]n[/latex] ∈ [latex]Z[/latex] [latex] \frac{ \pi x}{12} =б\frac{5 \pi }{6} +2 \pi n,[/latex] [latex]n[/latex] ∈ [latex]Z[/latex] [latex]{ \pi x} =б{10 \pi +24 \pi n,[/latex] [latex]n[/latex] ∈ [latex]Z[/latex] [latex]x =б{10 +24 n,[/latex] [latex]x_1 =-{10 +24 n,[/latex] [latex]n[/latex] ∈ [latex]Z[/latex]    [latex]x_2 =10 +24 n,[/latex] [latex]n[/latex] ∈ [latex]Z[/latex]                            [latex]n=-1,[/latex]  [latex]x=-10-24=-34[/latex]            [latex]n=-1,[/latex] [latex]x=10-24=-14[/latex], [latex]n[/latex] ∈ [latex]Z[/latex] [latex]n=0,[/latex]   [latex]x=-10+0=-10[/latex]                 [latex]n=0, [/latex] [latex]x=10+0=10[/latex], [latex]n[/latex] ∈ [latex]Z[/latex]  [latex]n=1,[/latex]   [latex]x=-10+24=14[/latex]                 [latex]n=1,[/latex] [latex]x=10+24=34,[/latex] [latex]n[/latex] ∈ [latex]Z[/latex] Ответ: -10