Решите уравнение и запишите его в ионном виде. 1. ZnCl2+NaOH— больше 2. HNO3+Ba(OH)2— больше 3. Na2CO3+H3PO4— больше

Решите уравнение и запишите его в ионном виде. 1. ZnCl2+NaOH—> 2. HNO3+Ba(OH)2—> 3. Na2CO3+H3PO4—>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ZnCl2+2NaOH—> Zn(OH)2+2NaCl    P           P               N            P Zn+̶2̶C̶l̶  +̶  2̶N̶a̶+OH--->Zn(OH)2+̶2̶N̶a̶ +̶  2̶C̶l̶ Zn+OH=Zn(OH)2 2HNO3+Ba(OH)2—>H2O + Ba(NO3)2    P            P              H               P 2H + ̶N̶O̶3̶ + ̶B̶a̶ + OH ----> H2O + ̶B̶a̶ + ̶N̶O̶3̶ H+OH=H2O