Решите уравнение х^2 - 25 = 0 x^2 + 4 = 0 4y^2 = 9 25x^2 = 1 2x^2 - 4 = 0 2x^2 + 6 = 0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]x^2-25=0[/latex].  Переносим известные величины в праву часть, т.е. [latex]x^2=25[/latex]  откуда [latex]x=\pm5[/latex]. Ответ: ± 5. [latex]x^2+4=0[/latex].  Поскольку левая часть уравнения принимает только положительные значения, то уравнение решений не имеет. Ответ: нет решений. [latex]4y^2=9[/latex]. Поделив обе части уравнения на 4, получим [latex]y^2= \dfrac{9}{4} [/latex] откуда  [latex]x=\pm\dfrac{3}{2}.[/latex] Ответ: [latex]\pm\dfrac{3}{2}.[/latex] [latex]25x^2=1[/latex] Разделим обе части уравнения на 25, получим [latex]x^2= \dfrac{1}{25} [/latex]  откуда  [latex]x=\pm\dfrac{1}{5} .[/latex] Ответ: [latex]\pm\dfrac{1}{5} .[/latex] [latex]2x^2-4=0|:2[/latex] [latex]x^2-2=0[/latex] Перенесем известные величины в правую часть, т.е. [latex]x^2=2[/latex]   откуда  [latex]x =\pm \sqrt{2} .[/latex] Ответ: [latex]\pm \sqrt{2} .[/latex] [latex]2x^2+6=0[/latex] Левая часть уравнения принимает только положительные значения, т.е. уравнение решений не имеет. Ответ: нет решений.