Решите уравнение x-1[latex] \geq [/latex][latex] \frac{2}{x} [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]x-1 \geq \frac{2}{x} [/latex] [latex]x- \frac{2}{x} \geq 1[/latex] [latex] \frac{ x^{2} -x-2}{x} \geq 0[/latex] D(y): x∈(-∞;0)∨(0;+∞) н.ф. x²-x-2=0 D=1+4*2=3² x1=1+3/2=2 x2=1-3/2=-1      -                  +                    -                  + --------- -1 ------------ 0 -----------------2------------       {точки (-1 и 2 закрашены; 0 незакрашена)} Ответ: x∈[-1;0)∨[2;+∞)