Решите уравнение x^2+ 3x = 0 . Если уравнение имеет более одного корня, в ответе укажите меньший из них.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вынесем за скобку х: х(х+3)=0 Левая часть может быть равна нулю, когда одно из множителей или оба множителя равны нулю, т.е.: х=0 и х+3=0           х=-3 Получаем два корня данного уравнения: х=0 и х=-3. Необходимо указать меньший корень. -3<0, значит в ответе указываем корень х=-3. Ответ: -3.