Решите уравнением. На одной полке было в 3 раза больше книг, чем на другой . Когда с ?
Решите уравнением. На одной полке было в 3 раза больше книг, чем на другой . Когда с ??дной полки убрали 8 книг, а на другую положили 32 книги, то на полках стало книг поровну. Сколько книг было на другой полке первоначально? решите пожалуйста немогу
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть х книг было на одной полке, тогда 3х книг - было на другой полке. По условию задачи составляем уравнение:3х-8= х+323х-х=32+82х=40х=20 книг было на одной полке20*3=60 книг было на другой полке